Образование

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №127 с углубленным изучением отдельных предметов» города Перми, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего  общего образования в пределах государственных образовательных стандартов, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем уровням образования.

I уровеньосновная образовательная программа начального общего образования.
Нормативный срок освоения – 4 года.
Форма обучения - очная.
Учебные предметы: русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский/французский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура.
Практик - нет, электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - бессрочно.

II уровеньосновная образовательная программа основного общего образования.
Нормативный срок освоения – 5 лет.
Форма обучения - очная.
Учебные предметы: русский язык, литература, иностранный язык (английский/французский), математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, основы духовно-нравственной культуры народов России, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности и защиты Родины.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - бессрочно.

III уровеньосновная образовательная программа среднего общего образования.
Нормативный срок освоения – 2 года.
Форма обучения - очная.
Учебные предметы: русский язык, литература, иностранный язык (английский/французский), математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, физическая культура, основы безопасности и защиты Родины.

Обучение в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 127 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Перми осуществляется в очной форме на русском языке.

Положение об языке

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления

Основные образовательные программы

Устройство выпускников 2024 года

Образовательная программаКоличество выпускниковКоличество трудоустроенных выпускников
Образовательная программа начального общего образования
Образовательная программа основного общего образования
Образовательная программа среднего общего образования

Продолжение образования выпускниками 2023

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования:

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

• За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел.
  • За счет бюджетов субъектов Российской Федерации 556 чел.
  • За счет местных бюджетов 0 чел.
  • По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0 чел.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

• За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел
  • За счет бюджетов субъектов Российской Федерации 630 чел.

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

• За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел.
  • За счет бюджетов субъектов Российской Федерации 71 чел.

Учебный план, календарный график и расписание звонков на 2024-2025 учебный год

Положение о режиме занятий на 2024-2025 учебный год

Программа воспитания на 2024-2025 учебный год

Календарный план воспитательной работы на 2024-2025 учебный год

По образовательной программе основного общего образования обучается 1 иностранный гражданин. По образовательным программам начального и среднего общего образования иностранные граждане не обучаются.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеется.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Перечень учебников и учебных пособий, используемых для организации образовательной деятельности в 2024-2025 учебном году

График проведения оценочных процедур на 2022-2023 учебный год

Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ

Продолжение образования выпускниками 2022
Продолжение образования выпускниками 2021